ДЫШАТЬ ЛЕГКО И СВОБОДНО

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этой дате приурочен урок здоровья «Брось сигарету!» для читателей 3-4 классов, прошедший в Лёдовской сельской библиотеке.

На первый взгляд может показаться, что рано вести разговор о курении в столь нежном возрасте, но безжалостная статистика говорит о лидирующих позициях нашей страны в мире по табакокурению, в том числе и подростковому. Поэтому нужно как можно раньше воспитывать у ребёнка культуру здоровья. Ребята высказывали предположения о том, почему подростки начинают курить и есть ли этому альтернатива. Математическая игра заставила ужаснуться сумме, которую курильщики превращают в синий дым. Мы познакомили ребят с историей путешествия табака по миру и единодушным народным порицанием этой пагубной привычки через мудрые пословицы и поговорки. Артисты театра книги «Каскад» показали постановку «Как медведь трубку нашёл» по мотивам сказки С. Михалкова, где автор доходчиво доносит до читателя идею вреда курения. Мы очень надеемся, что участники урока получили много полезной информации и в переходный момент взросления смогут увлечь себя интересным делом, чтобы дышалось легко и свободно.

IMG_20190404_125029.jpg     IMG_20190404_131417.jpg

IMG_20190404_132216.jpg