Начинается приём в 1 класс

Правила приёма граждан в 1-й класс

• Инструкция по записи ребёнка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Zapis__v_1_klass_cherez_HGUE.jpg

Уважаемые родители и законные представители!

С 01 февраля 2019 г. регистрация электронных заявлений осуществляется через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) uslugi.mosreg.ru. Записать ребёнка в первый класс можно в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр ( г.Кашира,ул.Ленина, д.2).

На региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) с 1 февраля 2019 года будет открыта услуга по зачислению.

Инструкция по записи ребёнка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (скачать)

Правила приёма граждан в 1-ый класс.

• В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» приём заявлений в первый класс начинается с 1 февраля и завершается 30 июня - для граждан, проживающих на закреплённой территории.
  • с 1 июля текущего года при наличии вакантных мест, но не позднее 5 сентября текущего года - приём детей, не проживающих на закреплённой территории.

Правила приёма.

• Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентябряучебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Документы, предоставляемые для зачисления в 1 класс.

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели,необходимо предоставить в  школу оригиналы документов в течение трёх рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

• Орининал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребёнка на закреплённой территории.
  • Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

Сроки рассмотрения заявки.

Узнать о зачислении ребёнка в первый класс можно в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов: при зачисления ребёнка на сайте школы будет размещён приказ о зачислении, в случае отказа – вам придёт уведомление по электронной почте.

График приёма документов.

• Документы подаются родителями (законными представителями) ребёнка (при себе иметь паспорт).
  • График приёма граждан для проведения своевременной административной процедуры проверки документов, предоставляемых заявителем после размещения заявления на РПГУ:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница  с 08-00 до 16-00.

Телефон для справок: 8(49669) 3-01-38

Количество 1-х классов на 2019 - 2020 учебный год 1