Непосредственное руководство Школой осуществляет директор.

Административно – управленческую работу школы обеспечивают: директор; заместитель директора по учебно – воспитательной работе; заместитель директора по безопасности; уполномоченный по защите прав участников образовательного провесса.

Для определения перспектив развития школы создаётся банк информации о мотивации учеников и педагогов, профессиональном и творческом потенциале педагогического коллектива. С учётом данной информации проводятся анализ, планирование, организация и контроль работы школы.

В школе работает Управляющий совет, осуществляющий свою деятельность в соответствии с Положением об Управляющем совете МБОУ «Ледовская ООШ» и планом работы школы, активно влияющий на жизнедеятельность школы. Управляющий совет школы является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с Уставом общеобразовательного учреждения решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения.

Коллегиальное управление - осуществляется педагогическим советом, который проводится 4 раза в год, при необходимости созываются малые педсоветы.

Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников. Действует в целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Школе.

Родительский комитет Школы является коллегиальным органом самоуправления родителей (законных представителей) обучающихся. В состав Родительского комитета входят председатели классных родительских комитетов. Деятельность родительского комитета школы и классных родительских комитетов определяется соответствующими Положениями, разрабатываемыми Школой самостоятельно в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Органом ученического самоуправления является Ученический совет, призванный активно содействовать сплочению ученического коллектива, воспитанию учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к учебе, своим правам и обязанностям.

В целях усиления гарантий защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательного процесса, а также восстановления их нарушенных прав, в Школе действует Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.